Новости, Служения архиерея

В день Введения во Храм Пресвятой Богородицы глава Волгодонской епархии совершил Литургию в соборе Рождества Христова

4 декабря 2022 года, в день Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, иерей Вячеслав Никишин, иеромонах Аввакум (Василенко).

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения Литургии исполнил хор Волгодонского кафедрального собора под управлением регента Екатерины Артюховой.

После богослужения в нижнем приделе Серафима Саровского за чаепитием состоялась встреча прихожан с владыкой, в ходе которой верующие продолжили изучение Евангелия от Марка.