Новости, Социальное служение

В Волгодонске создается община сестер милосердия

 

2 декабря в епархиальном управлении прошла встреча главы Волгодонской епархии епископа Волгодонского и Сальского Антония с активистами приходов Волгодонска, занимающимися социальной работой. Архипастырь обсудил с волонтерами работу, которую они ведут с социальными учреждениями города.

Важными итогом встречи стало решение создать в Волгодонске институт сестричества – общину, призванную сделать социальное служение более структурированным и системным. Сестры милосердия будут посильно участвовать в социальных проектах. Ими могут быть все желающие, независимо от возраста, статуса или положения. Главное – желание пожертвовать часть времени и сил, чтобы трудиться во Славу Божию и помогать нуждающимся.

Сестры милосердия – сообщество верующих женщин, которые берут на себя послушание служить людям, страдающим от бедности и болезней. Они участвуют в общественной жизни, в соответствии со своей миссией служения нуждающимся занимаются волонтерской деятельностью, медицинским обслуживанием и общественными программами.

Всего просмотров (89)