Жизнь приходов, Новости, Служения архиерея, События епархии

В день памяти Александра Невского владыка Антоний совершил Литургию в храме Александра Невского хутора Потапов

6 декабря 2022 года, в день празднования памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию престольного дня в храме Александра Невского хутора Потапов.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, игумен Василий (Пивоваров), иеромонах Феодосий (Шаповалов).

По окончании Литургии архипастырь поблагодарил благоустроителей храма. Владимиру Владимировичу Королевскому владыка подарил икону князя Владимира, а Михаил Иванович Примеров был награжден архиерейской грамотой.

За богослужением молился начальник МУ МВД России «Волгодонское» Юрий Иванович Мариненко.

После богослужения был совершен молебен Александру Невскому.