Дети и молодежь, Жизнь приходов, Новости

В Константиновске подвели итоги районной акции «Рождественске колокола»

Районная акция «Рождественские колокола» проходит с 2000 года для всех образовательных организаций Константиновского района. Ее организатором являются отдел образования местной администрации, центр внешкольной работы города Константиновска и Константиновское благочиние.

Главная цель – познакомить детей и молодежь с православной культурой, создать образ Рождественского праздника глазами ребенка.

К участию в акции приглашаются школьники от 5 до 17 лет, их родители и учителя. В период праздников проходят Рождественские встречи со священником, экскурсии в храмы «Православные святыни», тематические классные часы, беседы, викторины, литературно-музыкальные композиции, спектакли на темы «Радость Рождества», «Русь православная», «Рождество Христово». Оказывается помощь детям и пожилым с ограниченными возможностями здоровья. Им вручаются подарки, чтобы они почувствовали дружескую поддержку, душевное тепло и окунулись в атмосферу рождественского торжества.

Также проводятся конкурсы детского творчества. С 2000 года ребята создавали видеооткрытки «С Рождеством Христовым поздравляю», «Православный календарь», «Рождественская игрушка на елку», «Серебряная фантазия», «Ангелы добра», «Рождественский подарок», «Серебристый колокольчик» и другие.

По итогам Акции проходит заключительное мероприятие. На большой сцене проходит гала-концерт из лучших номеров, приглашаются гости. Здесь же проходит выставка поделок и рисунков на рождественскую тематику.

Всего просмотров (36)