Новости, Образование и катехизация

Представители Волгодонской епархии – педагоги детского сада «Белочка» из Салька – награждены на XXXI Международных образовательных чтениях в Москве

Представители Волгодонской епархии – воспитатели детского сада №18 «Белочка» г. Сальска были отмечены на XXXI Международных образовательных чтениях в Москве дипломами Министерства просвещения Российской Федерации и Синодального отдела религиозного образования и катехизации за участие в финальном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В рамках Чтений 24 января 2023 года в зале церковных соборов на круглом столе победителей и участников финального этапа состоялось награждение финалистов Конкурса. В числе награжденных – представители Волгодонской епархии – заведующая МБДОУ № 18 «Белочка» С.Ю. Нечитайло , педагог-психолог Э.В. Гуренко, инструктор по физической культуре М.В. Нечитайло, который также является автором программы «Семейная экспедиция» по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей через организацию семейных духовно-туристических маршрутов на краеведческой карте Сальского района. Также были награждены победители регионального и межрегионального этапов конкурса в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».