Новости, Социальное служение

В Волгодонском медколледже стартовало обучение уходу за тяжелобольными для добровольцев – прихожанок храмов

В Волгодонском медколледже стартовало обучение добровольцев прихожанок Волгодонской епархии по программе «Подготовка младших сестер милосердия по уходу за тяжелобольными лицами», которое проходит в рамках проекта «Школа милосердия». Напомним, он реализуется региональной общественной экологической организацией «Зеленый город». Проект получил поддержку в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2023». Анна Никифорова, преподаватель Волгодонского медколледжа и ответственная за организацию дополнительного профильного образования, рассказала будущим сестрам милосердия о программе и способе обучения, включающем в себя теорию и практику в паллиативном отделении больницы скорой медицинской помощи города Волгодонска. Затем прошло занятие по анатомии, физиологии и патологии человека.