Дети и молодежь, Новости, Служения архиерея

В храмах Волгодонской епархии прошли молебны на начало учебного года

27 и 28 августа в храмах Волгодонской епархии совершались молебны на начало учебного года. В понедельник, 28 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, после Божественной литургии епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил молебен в кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска. Вместе с владыкой и священнослужителями молились дети, их родители и учителя.

После молебна владыка Антоний вручил детям из Донбасса канцелярские наборы, собранные на пожертвования прихожан городских храмов в рамках благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». Акция проходила на территории всей Волгодонской епархии с 1 августа. И завершится она 31 августа. Наборы с тетрадями, дневниками и другими канцелярскими принадлежностями также будут розданы детям, чьи семьи оказались в трудной ситуации.