Конкурс пройдет в преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства. Он проводится для популяризации красоты православной храмовой архитектуры, привлечения внимания к объектам культурного наследия на территории Волгодонской епархии, формирования исторической памяти и патриотизма, а также для популяризация фотографии как вида искусства.
В фотоконкурсе могут участвовать все желающие, независимо от рода занятий и увлечений от шести лет и старше. Один участник может прислать не более трех работ в каждой из номинаций.
Номинаций всего две: «Храмы» (фотографии храмов Волгодонской епархии) и «Люди» (портреты, репортажные, жанровые снимки, где в центре внимания – человек, люди, так или иначе связанные с жизнью храмов епархии).
Снимки могут быть как цветными, так и черно-белыми.
Конкурс проходит в два этапа: благочиннический (с 30 августа по 15 сентября) и епархиальный (с 15 сентября по 4 ноября).
Фотографии для участия в фотоконкурсе необходимо предоставить до 15 сентября 2023 года в электронном виде на почту организатора в благочинии. Для Волгодонского благочиния — volgodoneparhia@gmail.com. Победители благочиннического этапа участвую во втором, епархиальном, этапе конкурса.
Работы победителей будут представлены на выставке, которая объединит исторические, архивные снимки и работы победителей конкурса. Открытие экспозиции и награждение победителей пройдут 4 ноября.
Подробности – в положении.
Всего просмотров (406)