Божественная литургия. г. Константиновск. 23.01.2014г.

2014-01-23_0001723 января 2014 года епископ Вогодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска. Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова-благочинный Центрального Волгодонского округа иерей Антоний Савенков, митрофорный протоиерей Николай Овчинников, благочинный  Константиновского округа, настоятель Покровского храма г. Константиновска протоиерей Александр Овчинников, иерей Сергий Овчинников, иерей Георгий Таишев, протодиакон Дамиан Малыхин,  протодиакон Константин Захаров.

За богослужением молились казаки Первого Донского округа во главе с Атаманом Владимиром Калмыковым.

По окончании Божественной литургии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Литию о невинно убиенных в годы лихолетия казаках.

По окончании богослужения Преосвященнейший Корнилий поздравил благочинного Константиновского округа Александра Овчинникова с днем рождения, и вручил архиерейскую грамоту за усердные труды во славу Святой Православной Церкви, затем обратился к молящимся со словами назидания.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин