Лазарева Суббота. Волгодонск. 12.04.2014г.

IMG_421712 апреля 2014 г. в Лазареву Субботу, Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в верхнем пределе кафедрального собора Рождества Христова г. Волгодонска. Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь кафедрального собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа иерей Антоний Савенков, иеромонах Никон (Синюшкин), протоиерей Дмитрий Денисенко, иерей Сергий Петров, иерей Алексей Захаров, протодиакон Константин Захаров, диакон Алексей Смолев.

За богослужением Преосвященнейший Корнилий, за усердные труды во славу Русской Православной Церкви, наградил иерея Алексея Захарова правом ношения наперсного креста.

По окончании богослужения епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к молящимся со словами назидания.

Затем состоялась встреча иконы Вифлеемских младенцев, которая будет пребывать в кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска с 12 по 13 апреля 2014 года.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин