Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский принял участие в открытии памятника священнику Илие Попову

IMG_601031 августа 2014 года по окончании Божественной литургии в храме святых мучеников Флора и Лавра, Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский принял участие в открытии памятника священнику Илии Попову, убиенному 14 октября 1937 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы, за совершение регулярных богослужений и требование вернуть верующим закрытый православный храм.

В мероприятии принимали участие Глава Пролетарского района Гречанов Юрий Анатольевич, внук Илии Попова Алексей Григорьевич Сухарев, чьими трудами был возведен памятник, Казаки округа.

По окончании мероприятия Алексей Григорьевич Сухарев вручил Преосвященнейшему владыке Корнилию Книги написанные в честь священника прадеда в которых описан жизненный путь священника во времена богоборчества.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин