Новости, Социальное служение

Волгодонскую епархию посетили исследователи в рамках проекта «Живые сообщества»

25 июня Волгодонскую епархию посетили исследователи Иван Забаев, Валерия Елагина и Татьяна Крихтова, которые в рамках проекта «Живые сообщества» посещали храмы и интервьюировали мирян и духовенство. В этот раз они приехали к нам, чтобы встретиться с теми, у кого они брали интервью и с участниками семинара Александра Викторовича Саввина.

В ходе встречи они познакомили участников интервью и семинаров с результатами их исследования – лучшими приходскими практиками, с типами практик, которые вообще бывают на приходах, факторами их успешности или неудачи, а также с результатами анкетирования, которое проходили участники семинара Александра Викторовича. Цель встречи – обмен опытом, знакомство с успешными проектами и получение новых навыков для реализации социального служения в благочиниях.

Гости передали руководителю отдела по социальному служению Волгодонской епархии иерею Алексию Скоробогатову благодарственное письмо от руководителя проекта «Живые сообщества», проректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерея Николая Емельянова.

Всего просмотров (83)